26.06.2018

 Ноябрьск дома   АО "Энерго-Газ-Ноябрьск" предлагает жителям в помощь свои услуги по установке приборов учёта тепловой энергии. Коммерческое предложение уже сформировано и передано управляющим компаниям.

     Напомним, что в связи с изменениями в федеральном законе "Об энергосбережении" жители семидесяти одного многоквартирного дома с тепловой нагрузкой менее 0,2 Гкал/час, расположенных в зоне ответсвенности АО "ЭГН", обязаны установить общедомовые приборы учета тепловой энергии. До 01 января 2019 года выбрать прибор и подрядчика они могут самостоятельно. В свою очередь АО "Энерго-Газ-Ноябрьск" индивидуально для каждого дома сформировало коммерческое предложение.

     Специалисты просчитали в ценах 2017 года ориентировочную стоимость общего оборудования, приборов, трубопроводов, а также строительно-монтажных работ. С перечнем МКД, нуждающихся в установке общедомовых приборов учета, а также с предварительной сметой по каждому из них можно ознакомиться на сайте Энерго-Газ-Ноябрьска www.energo-gas-noyabrsk.ru в разделе "Стандарты раскрытия/Энергоэффективность и энергосбережение". В коммерческом предложении также указаны контактные телефоны специалистов, с которыми можно проконсультироваться.

     В случае невыполнения собственниками возложенных на них обязанностей, с 1 января 2019 года выполнить работу по установке общедомовых приборов учета будет вынуждено АО "Энерго-Газ-Ноябрьск" собственнымисилами и за свой счет с последующим возмещением понесенных затрат собственниками.