Хедер
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

Меню

Главная

О компании

Контакты

Акционерам и инвесторам

Стандарты раскрытия

Закупки

Для потребителей

Для инвесторов

Технологическое присоединение

Личный кабинет

Противодействие коррупции

Профсоюз

Отключения

Наши партнеры

lofo_sts
apk_logo

Logo_SGES_2.png

admnsk.png

dtpeizhkk.png

npgel.png

 vostok

  

Авторизация

Яндекс.Метрика

 

     
 

23.03.2020

  БРТП 25   АО "Энерго-Газ-Ноябрьск" продолжает реализацию инвестиционных проектов. В районе спорткомплекса "Авангард" в ближайшее время будет введена в эксплуатацию новая блочная распределительная трансформаторная подстанция (БРТП). Она заменит устаревший распределительный пункт "РП-25", ресурс которого в связи с почти тридцатилетним сроком эксплуатации уже исчерпан: надёжность оборудования с каждым годом уменьшается, а отсутствие комплектующих из-за снятия их с производства усложняет ремонт. Современная БРТП укомплектована распределительными устройствами не только высокого (10 кВ, как РП-25), но и низкого напряжения (0,4 кВ). Её мощность полностью покроет возрастающие нагрузки и обеспечит возможность технологического присоединения к электрическим сетям АО "Энерго-Газ-Ноябрьск" новых объектов жилфонда с учётом планируемой городом застройки в мкр. "Б-2" и "Б-2а".

 

    "Наша основная цель при реализации инвестиционной программы - обеспечить максимальную надежность электроснабжения потребителей, - пояняет главный инженер АО "Энерго-Газ-Ноябрьск" Игорь Саенко. - Новая БРТП возьмёт на себя нагрузку пяти трансформаторных подстанций, подключённых сейчас к РП-25, а также обеспечит надежное электроснабжение спорткомплекса "Авангард", СПИД-центра и гаражных кооперативов "Хантто-1" и "Ханто-2". Кроме того, останется ещё достаточно мощности для дальнейшего развития городской инфраструктуры".

     Новая блочная распределительная трасформаторная подстанция изготовлена на Курганском заводе комплексных технологий. Сейчас работники подрядной организации ведут электромонтажные работы и наладку оборудования, которые планируется завершить к концу апреля. Затем, после получения необходимых разрешений от контролирующих органов, БРТП будет введена в эксплуатацию.

 
 
Go to top
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #777c03 #7975ca #1017d9