05.06.2020

 ул    Сегодня АО "Энерго-Газ-Ноябрьск" получило постановление администрации города о повторном отключении отопления. Необходимые для этого мероприятия предписано завершить до 10 июня. После чего все силы работников "Энерго-Газ-Ноябрьска" будут направлены на тщательную подготовку к следующему осенне-зимнему периоду. Кроме планового текущего ремонта и профилактической проверки всего оборудования городской коммунальной инфраструктуры запланированы и масштабные работы с привлечением подрядных организаций. В этом году капитальный ремонт трубопроводов планируется провести на улице Новосёлов. Там заменят 220-метровый участок сетей тепло- и водоснабжения, который в последние годы регулярно требовал выезда аварийно-восстановительных бригад из-за частых технологических нарушений.

пр. Мира ум     Кроме того, в рамках инвестиционной программы продолжится реконструкция двух участкой канализационных коллекторов: 500 м диаметром 800 мм в районе первого проезда промышленной зоны и 250 м диаметром 600 мм - на проспекте Мира. В обоих случаях работы будут проводиться бестраншейным способом, что позволяет не останавливать поток сточных вод, избежать земляных работ и минимизировать неудобства для горожан.

     Проведут работы и на станции очистки подземных вод. Инвестиционная программа "Энерго-Газ-Ноябрьска" предусматривает азмену оборудования насосной станции промывки фильтров и оборота воды, а также модернизацию автоматизхированной системы управления технологическими процессами. В центральной котельной города при проведении капитального ремонта основное внимание в этом году уделят системе химической водоподготовки. От неё зависит качество воды, поступающей в котлы, - она должна соответсвовать определенным параметрам. Сейчас замены требуют теплообменники.

  КВГМ 100   "Сроки отключения горячего водоснабжения этим летом пока находятся на согласовании. Поставщик газа планирует прекращение подачи ресурса в город предположительно на начало августа. Мы тардиционно используем это время для проведения определённых ремонтных работ, не возможных без полной остановки котельной", - отметил главынй инженер Игорь Саенко.

     Капитальный ремонт ожидает и объекты электросетевого хозяйства. Будут приведены в подрядок здания шести трансформаторных подстанций и одного распределительного пункта. Также до конца августа на шести участках будут заменены в общей сложности 3 километра кабельных линий, которые прослужили более 25 лет.