Хедер
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

Меню

Главная

О компании

Контакты

Акционерам и инвесторам

Стандарты раскрытия

Закупки

Для потребителей

Для инвесторов

Технологическое присоединение

Личный кабинет

Противодействие коррупции

Профсоюз

Отключения

Наши партнеры

lofo_sts
apk_logo

Logo_SGES_2.png

admnsk.png

dtpeizhkk.png

npgel.png

 vostok

  

Авторизация

Яндекс.Метрика

 

     
 

27.04.2021

 ЦТП 8         В Ноябрьске появится ещё один современный центральный тепловой пункт мощностью 6 МВт. Его смонтируют на месте старого ЦТП № 8, расположенного возле седьмого почтового отделения и обеспечивающего теплоносителем и горячей водой половину 2 микрорайона. Специалисты «Энерго-Газ-Ноябрьска» уже приступили к подготовительным работам. Для вывода из эксплуатации старого объекта и на время строительства нового потребители будут получать ресурсы по временной схеме. Для таких случаев существует специально изготовленный предприятием мобильный ЦТП. Как только специалисты сделают необходимые переключения, можно будет приступать к демонтажу.

        Новый блочно-модульный автоматизированный центральный тепловой пункт в данный момент изготавливают на Курганском заводе комплексных технологий. Такой же в прошлом году в рамках инвестиционной программы «Энерго-Газ-Ноябрьска» был установлен в микрорайоне № 1 и уже отработал свой первый отопительный сезон. Их главные преимущества – самое современное оборудование, система автоматизации, дистанционная передача данных, а также возможность регулировки температуры теплоносителя. Всё это увеличивает надежность и качество поставки ресурсов. 

Напомним, задача центрального теплового пункта – это контроль и регулировка параметров теплоносителя, а также его распределение потребителям. Кроме того, именно здесь происходит приготовление и последующее распределение горячей воды. Всего в микрорайонах города их 27. Следующий на очереди для замены – центральный тепловой пункт в поселке «УТДС». К его строительству специалисты «Энерго-Газ-Ноябрьска» также планируют приступить уже в этом году.

 
 
Go to top
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #777c03 #7975ca #1017d9