Хедер
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

Меню

Главная

О компании

Контакты

Акционерам и инвесторам

Стандарты раскрытия

Закупки

Для потребителей

Для инвесторов

Технологическое присоединение

Личный кабинет

Противодействие коррупции

Профсоюз

Отключения

Наши партнеры

lofo_sts
apk_logo

Logo_SGES_2.png

admnsk.png

dtpeizhkk.png

npgel.png

 vostok

  

Авторизация

Яндекс.Метрика

 

     
 

14.12.2021

ЦТП27АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» продолжает модернизацию коммунальной инфраструктуры в поселке УТДС. В рамках инвестиционной программы в этом городском микрорайоне идёт строительство нового автоматизированного центрального теплового пункта взамен старого ЦТП, который был в эксплуатации 25 лет и уже значительно изношен. Общая стоимость проекта – порядка 111 млн рублей. Здание теплового пункта уже установлено, сейчас специалисты «Энерго-Газ-Ноябрьска» ведут монтаж контрольно-измерительного оборудования и системы электроснабжения.

 Новый ЦТП обеспечит жителям поселков «УТДС» и частично «УТАДС» надежную и бесперебойную поставку тепловой энергии и горячей воды. Старое оборудование уже настолько морально и физически устарело, что дальнейшая его эксплуатация уже не смогла бы гарантировать нужное качество ресурса. Энергоэффективное оборудование и автоматика позволят более рационально расходовать электрическую и тепловую энергию. Уменьшить теплопотери помогут современные пластинчатые теплообменники с высоким коэффициентом теплопередачи. Управление насосными установками, регулирование и поддержание заданных параметров, включение и отключение оборудования возьмёт на себя система автоматизации. Также ещё одно из важных преимуществ нового ЦТП – это оперативная дистанционная передача данных всех параметров работы в центральный диспетчерский пункт.

Напомним, что для улучшения надежности и качества поставки ресурсов этим летом в поселке УТДС были заменены в общей сложности почти 3 километра внутриквартальных сетей теплоснабжения. А строящийся ЦТП – это уже третий современный блочно-модульный тепловой пункт в Ноябрьске, установленный за счёт инвестиционных средств компанией «Энерго-Газ-Ноябрьск». Два уже успешно работают в первом и втором микрорайонах города.

 
 
Go to top
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #777c03 #7975ca #1017d9