vostok

Авторизация

Яндекс.Метрика

25.04.2022

играВ минувшие выходные на льду спорткомплекса «Авангард» кипели нешуточные страсти. Риск уступить кубок предприятия сильнейшей команде газовиков был слишком велик – ещё ни разу за пять лет существования сборной АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» хоккеисты-любители не выигрывали ни одного матча у именитых «Ямальских стерхов». За эти годы встречались не единожды на играх Ночной хоккейной лиги... Но вызов был брошен, и отступать было некуда.

Да, начали с отставания и на первый перерыв ушли со счётом 2:5. Во втором периоде удалось догнать и уже не отпускать. Счёт постоянно сравнивался, заставляя понервничать болельщиков и с той, и с другой стороны. Интрига сохранялась до последнего. Но то, что казалось невозможным, оказалось возможным! Победу вырвали буквально на последних секундах. Матч закончился со счётом 8:7 в пользу команды «Энергия».

«Для нас это огромное достижение, – делится эмоциями спортинструктор профсоюзной организации Андрей Миллер. – Ребята поверили в себя, настроились на победу – и вот результат. Он стал возможен в том числе и благодаря поддержке руководства предприятия, которое обеспечивает аренду льда, экипировку и другие нужды корпоративной хоккейной команды».

БлагодарностьЗа поддержку и большой вклад в популяризацию и развитие хоккея среди любительских команд исполнительному директору АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» Валерию Ольхову были вручены Благодарности – региональной общественной организации «Федерация хоккея ЯНАО» и ямальского Фонда развития любительского хоккея «Ночная хоккейная лига».

Валерий Ольхов: «Я благодарен командам за отличную игру и массу положительных эмоций. Мы и впредь будем поддерживать наших сотрудников в их стремлении к активному и здоровому образу жизни. Уверен, что впереди у команды «Энергия» ещё много побед».