Хедер
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

Меню

Главная

О компании

Контакты

Акционерам и инвесторам

Стандарты раскрытия

Закупки

Для потребителей

Для инвесторов

Технологическое присоединение

Личный кабинет

Противодействие коррупции

Профсоюз

Отключения

Наши партнеры

lofo_sts
apk_logo

Logo_SGES_2.png

admnsk.png

dtpeizhkk.png

npgel.png

 vostok

  

Авторизация

Яндекс.Метрика

 

     
 

11.05.2022

Проверка пожгидрантов 2022Сегодня специалисты АО «Энерго-Газ-Ноябрьска» и сотрудники Ноябрьского пожарно-спасательного гарнизона начали проверку технической исправности пожарных гидрантов. Она проводится дважды в год, поскольку система внешнего пожаротушения всегда должна находиться в рабочем состоянии в любой час дня и ночи и в любое время года.

 

В зоне ответственности «Энерго-Газ-Ноябрьска» находятся почти 550 пожарных гидрантов – это больше половины всех устройств в городе для отбора водопроводной воды на пожарные нужды.

«Содержание оборудования в технически исправном состоянии находится под постоянным контролем наших специалистов. Тем более что основная часть гидрантов, которые мы обслуживаем, расположены именно в жилой зоне Ноябрьска», - поясняет главный инженер АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» Игорь Саенко.

В первую очередь проверяется целостность люка и крышки колодца, обозначение гидранта, затем его техническое состояние – для этого делают пробный запуск. При этом специалисты «Энерго-Газ-Ноябрьска» проводят измерение напора воды, обращают внимание на работоспособность фланцевых и резьбовых соединений, герметичность клапанов, состояние корпуса устройства. Такая проверка может приводить к кратковременному ухудшению качества холодного водоснабжения у жителей близлежащих домов, но опыт показывает, что люди относятся к этому с пониманием. Графики проведения работ составляются заблаговременно и доводятся до сведения управляющих компаний и обслуживающих организаций с целью предупреждения жителей о возможных неудобствах.

 
 
Go to top
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #777c03 #7975ca #1017d9