Хедер
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

Меню

Главная

О компании

Контакты

Акционерам и инвесторам

Стандарты раскрытия

Закупки

Для потребителей

Для инвесторов

Технологическое присоединение

Личный кабинет

Противодействие коррупции

Профсоюз

Отключения

Наши партнеры

lofo_sts
apk_logo

Logo_SGES_2.png

admnsk.png

dtpeizhkk.png

npgel.png

 vostok

  

Авторизация

Яндекс.Метрика

 

     
 

13.05.2022

20210617 101018Согласно нормативным актам ресурсоснабжающая организация может отключить отопление только после выхода соответствующего РаспоряженияПостановления администрации города о завершении отопительного сезона. Власти города в свою очередь ориентируются на нормы – отключить теплоснабжение возможно тогда, когда среднесуточная температуры 5 дней подряд будет выше +8 градусов. Кроме того, изменчивая в условиях Крайнего Севера погода и опыт прошлых лет заставляют ориентироваться и на среднесрочный прогноз погоды. Поскольку теплоснабжение города – это огромная система, которую невозможно просто так «отключить», если сегодня сильно потеплело, и «включить», если вдруг резко похолодало.

             Сейчас температура теплоносителя максимально уменьшена до предельного минимума, который необходим для приготовления горячей воды в центральных тепловых пунктах. Сделать её ещё ниже технически невозможно - тогда температура горячей воды в наших кранах уже не будет соответствовать нормам.

            Комфортную температуру в квартирах, в частности, помогают обеспечить регулируемые узлы учёта. Они стоят во многих многоквартирных домах. Такой узел автоматически регулирует температуру теплоносителя на вводе в здание в зависимости от температуры наружного воздуха. Установить его могут управляющие компании по решению и за счет собственников жилья. Этой проблемы лишены также жители части 1 и 2 микрорайонов – там АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» в рамках инвестиционной программы установил современные блочно-модульные центральные тепловые пункты, которые также могут регулировать температуру теплоносителя в межсезонье.

 
 
Go to top
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #777c03 #7975ca #1017d9