26.05.2022 

Сварщик на ремонте сетей   С 1 июня АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» начнёт глобальную реконструкцию сетей тепло- и водоснабжения в первом и втором микрорайонах города. Планируется заменить сразу 40 участков внутриквартальных сетей.

   Работы подрядная организация будет проводить поэтапно. На время их проведения жителям близлежащих домов придётся обходиться без горячей воды. О сроках отключения воды жильцы смогут узнать из объявлений, которые будут размещены на подъездах домов.

    «В этом вопросе мы всё же надеемся на понимание жителей – ведь меняем трубы мы тоже для них. И отключение горячей воды – это вынужденная необходимость. Старые сети прослужили уже 35 лет, они изношены. А благодаря их замене мы существенно повысим качество и надежность поставки ресурсов», - поясняет заместитель исполнительного директора по капитальному строительству и ремонту Виктор Рахимов. 

   Новые современные сети гарантируют минимальные теплопотери и улучшенную защиту от коррозии благодаря современной полиуретановой изоляции. Напомним, в общей сложности будут заменены около 7 000 метров трубопровода разного диаметра.

 Схема ремонтных работ 1 мкр

Схема ремонтных работ 2 мкр