07.10.2022

ЦТП 27 внутриСпециалисты «Энерго-Газ-Ноябрьска» завершили пуско-наладочные работы в новом центральном тепловом пункте. Уже с начала октября он обеспечивает жителей поселка УТДС теплом и горячей водой. Старый ЦТП в поселке УТДС отработал четверть века, его оборудование износилось и устарело. Теперь качество и надежность поставки ресурсов потребителям обеспечит современное энергоэффективное оборудование, автоматизированная система управления, погодозависимое регулирование.

ЦТП 27 адресный«В сентябре мы тестировали работу нового ЦТП на приготовление горячей воды, а затем подключили его и к системе теплоснабжения. Возможно, ещё потребуются какие-то корректировки, но пока жалоб от жителей не поступало, значит, оборудование успешно приняло на себя нагрузку и обеспечивает качественную поставку ресурсов нашимгорожанам», - рассказывает заместитель главного инженера АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» Евгений Матюшин.

Напомним, это уже третий полностью автоматизированный центральный тепловой пункт, который АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» построил и ввел в эксплуатацию в Ноябрьске в рамках инвестиционной программы предприятия. Ещё два успешно работают в первом и втором микрорайонах Ноябрьска.