23.11.2022

Коллаж гуманитарной помощиСотрудники «Энерго-Газ-Ноябрьска» собрали гуманитарную помощь ямальским военнослужащим. Сегодня она была передана благотворительному фонду ветеранов боевых действий Тюменской области, который в ближайшие дни планирует отправку машин непосредственно в батальон «Ямал» в зону проведения специальной военной операции.

 

«В зоне боевых действий среди ямальцев находятся и работники нашего предприятия. Кроме того, у многих сотрудников там братья, сыновья, мужья. Поэтому остаться в стороне мы не могли. Узнав об отправке машин, инициативные коллеги организовали сбор средств, итогом которого стала сумма порядка 500 тысяч рублей», - поясняет один из кураторов акции, заместитель исполнительного директора Виктор Рахимов.

У мобилизованных ребят инициативная группа собрала информацию о том, что им было бы не лишним на боевом посту. В результате собранные средства были потрачены на сигареты, газовые баллоны, топоры, пилы, генераторы, нательное бельё, теплые зимние вещи, средства гигиены и многое другое. А слесари, газосварщики и токари одного из цехов успели даже изготовить 2 самодельные печки-буржуйки из баллонов списанных огнетушителей. Также все желающие сотрудники ЭГН смогли передать и адресную посылку конкретному бойцу, поскольку машины с гуманитарной помощью отправятся в конкретный ямальский батальон.