13.03.2023

Совет по развитию предпринимательстваВ Ноябрьске определили, что больше всего беспокоит местных предпринимателей. Этому посвятили заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в Ноябрьске. Участие в мероприятии принял исполнительный директор АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» Валерий Ольхов. 

Совещание прошло в центре «Мой бизнес», расположенном в городском многофункциональном центре, и собрало представителей бизнес-сообщества, администрации города, учебных заведений, центра занятости и других учреждений.

Главная цель встречи – выявить насущные проблемы предпринимателей и определить три самых актуальных. К их совместному решению и подключатся в этом году члены Совета, одним из которых несколько лет является руководитель «Энерго-Газ-Ноябрьска» Валерий Ольхов.

В результате открытого диалога и последующего голосования выяснилось, что в поддержке в большей степени нуждается деятельность социальных предпринимателей, а также вопросы дефицита квалифицированных кадров и аренды муниципального имущества для малого и среднего предпринимательства.

Будут точечно решаться и другие проблемы предпринимателей. В частности, в центре «Мой бизнес» совместно с «Энерго-Газ-Ноябрьском» планируют разработать памятку по вопросам технологического присоединения к сетям газораспределения.