Хедер
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

Меню

Главная

О компании

Контакты

Акционерам и инвесторам

Стандарты раскрытия

Закупки

Для потребителей

Для инвесторов

Технологическое присоединение

Личный кабинет

Противодействие коррупции

Профсоюз

Отключения

Наши партнеры

lofo_sts
apk_logo

Logo_SGES_2.png

admnsk.png

dtpeizhkk.png

npgel.png

 vostok

  

Авторизация

Яндекс.Метрика

 

     
 

18.01.2023

11Желающим окунуться в купель на озере Ханто будет светло и тепло. О комфорте горожан традиционно позаботились специалисты компаний "Энерго-Газ-Ноябрьск" и «РСК Ямала». Они обеспечили подачу электроэнергии для подогрева и освещения раздевалок и палаток с купелями. В них установлены светильники, обогреватели и тепловые пушки. Освещать площадку для проведения мероприятия будут три прожектора.

400 метров кабеля пришлось тянуть сквозь сугробы от ближайшей трансформаторной подстанции, а траншею для его прокладки по замерзшему озеру электрики прорубали прямо во льду. Но ежегодные хлопоты энергетиков помогают жителям города провести обряд крещенского купания в максимально возможном комфорте. Ведь количество желающих окунуться в купель ежегодно доходит до трех тысяч человек.

Кстати, добраться до озера Ханто 19 января можно будет на бесплатном автобусе. В течение дня он будет курсировать между центром духовно-нравственного воспитания и шестой школой. По маршруту «Школа № 6 – Интеллект-центр – "Кадет" - санаторий «Озерный» автобус будет отправляться каждый час начиная с 11:30 и до 22:30. В обратном направлении – также каждый час с 12:00 до 23:00.

 
 
Go to top
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #777c03 #7975ca #1017d9